• Hallo

    Herzlich Willkommen auf der Internetpräsenz

    der Fußballabteilung des SV 1895 Neuhof.

  • Arena

    Unsere sportliche Heimstätte ist die Maisel Arena

    Adresse:

    Im Maisel

    65232 Taunusstein Neuhof

  • JFV Taunusstein

    Ab der Saison 2017/2018 spielen unsere Jugendteams

    von der D bis zur A-Jugend mit 3 weiteren Stammvereinen

    gemeinsam beim JFV Taunusstein.

  • kickmitslide

Teilnehmerliste KickMit-07-Cup 2018

 

Startplätze A-Junioren B-Junioren - 15.06.2018
1 JFV Taunusstein JFV Taunusstein I
2 TSV Schott Mainz JFV Taunusstein II
3 FSV Braunfels TSG 1846 Mainz-Kastel
4 1.FC Naurod JSG Lindenholzhausen/Eschhofen/Linter
5 TV 1844 Idstein FC 34 Bierstadt
6   PSV Grün-Weiss Wiesbaden
Startplätze C-Junioren - 16.06.2018 D-Junioren - 16.06.2018
1 JFV Taunusstein I JFV Taunusstein I (D1)
2 JFV Taunusstein II JFV Taunusstein II (D2)
3 JFV Taunusstein III TV 1844 Idstein I
4 SV 1920 Hatzenbühl TV 1844 Idstein II
5 SG Rheingau Wicker BSC 1961 Schwalbach
6 SG Arheilgen JFV Bad Hersfeld
7 SG Dautenheim/Framersheim Freie Turnerschaft Wiesbaden
8 FC Arminia 03 Ludwigshafen FC Neu-Ansbach
9 SV Rheinbreitbach DJK Zeilsheim
10 Spvgg Dietesheim JFV Bad Schwalbach/Hettenhain
11 1.FSV Schierstein 08 DJK Schwarz-Weiss Wiesbaden
12 VFR Groß-Gerau I SG Sossenheim
13 VFR Groß-Gerau II JFG Bessenbachthal
14 JSG Schöneck-Dorfelden JSG Vulkaneifel Kottenheim 
15 JSG Wehrheim-Pfaffenwiesbach TSG 1846 Mainz-Bretzenheim
16 FSG Lollar/Staufenberg TuS Staffel
17    
Startplätze E1-Junioren - 17.06.2018 E2-Junioren - 17.06.2018
1 SV 1895 Neuhof SV 1895 Neuhof
2 SF Troisdorf 05 FC 34 Bierstadt 
3 SG Bessenbach SG Germania Wiesbaden
4 Spvgg Griesheim SG Bessenbach
5 Kickers Offenbach EFC Kronberg
6 TV 1844 Idstein JSG Merenberg/Obertiefenbach
7 TuS Staffel SV Niederursel
8 SV Niederursel TuS Hahn
9 SG Bremthal I 1.FC-TSG Königstein
10 SG Bremthal II SV 07 Nauheim
11 JFV Dietkirchen/Offheim TSG 1846 Bretzenheim
12 Spvgg 07 Hochheim JSG Niedertiefenbach/Dehrn
13 SV Wehen-Wiesbaden TV 1844 Idstein
14 VFL Kurpfalz Neckarau VFB Ginsheim
15 Freie Turnerschaft Wiesbaden FC Germania Enkheim
16   Germania Okriftel
Startplätze F1-Junioren - 09.06.2018 F2-Junioren - 09.06.2018
1 SV 1895 Neuhof SV 1895 Neuhof
2 SC Bobenheim-Roxheim  SpVgg 05 Oberrad I
3 TSV Bleidenstadt TSV Bleidenstadt
4 Spvgg 05 Oberrad  Spvgg Kickers 1916 Frankfurt
5 SC Dortelweil 1.FC Germania 08 Ober Roden
6 VFR Wiesbaden I SpVgg 05 Oberrad II
7 VFR Wiesbaden II TSG 1846 Mainz-Kastel
8 TuS Hahn SC Eintracht Oberursel
9 VFB Ginsheim SV 07 Kriftel
10 JSG Goldener Grund TSV Auerbach
11 SG Bessenbach SG Bessenbach
12 PSV Grün-Weiss Wiesbaden DJK Schwarz-Weiss Griesheim
13 JSG Katzenelnbogen FC 34 Bierstadt
14 SG Kelkheim FC Freudenberg
15 SV Frauenstein DJK Schwarz-Weiss Wiesbaden
16   TSG 1846 Bretzenheim
Startplätze G1-Junioren - 10.06.2018 G2-Junioren - 10.06.2018
1 SV 1895 Neuhof SV 1895 Neuhof
2 FC 34 Bierstadt TSG 1846 Mainz-Kastel
3 VFB Unterliederbach Freie Turnerschaft Wiesbaden
4 FC Viktoria Schaafheim FSV Alemannia Laubenheim
5 Spvgg Sonnenberg TSV Bleidenstadt
6 TSV Schott Mainz Spvgg Kickers 1916 Frankfurt
7 FC Freudenberg SV Heftrich
8 SV Heftrich SC Riedberg
9 SG Bornheim GW JFV Walluf
10 TV Wallau FREIER STARTPLATZ
11 Spvgg Kickers 1916 Frankfurt FREIER STARTPLATZ
12 SV Blau-Gelb Frankfurt FREIER STARTPLATZ
13 TSV Bleidenstadt  
14 SG Bessenbach  
15 TuS Hahn  
16 FC Neu-Ansbach  

 

© by www.sv-neuhof.net / www.sv1895neuhof.de

Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie den Service unserer Website weiterhin nutzen wollen, gehen wir von Ihrem Einverständnis aus. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklaerung.

  
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk